Вопрос ID: 19
Дата и время: 2019-06-12 07:41:24
Вопрос от: Алтынбекова Асель Жапатаевна
Вопрос:
Я, мама троих деток, двое из которых достигли школьного возраста и один дошкольного.Проживаю 9 мкр, дом 3.Прямо возле нашего дома строятся 2 объекта-это школа и детский сад.Старший ребёнок в этом уч.году окончила 1 класс 15 Школы-гимназии.Весь год мы, как и все родители первоклашек встречали и провожали ребенка в школу.В след.году ребенка приднтся приучать самост.ходить в школу, так как уже второй ребенок идет в первый класс.Волнует безопасность ребенка, так как каждый день ребенок два раза в день должен будет переходить дорогу. Интересует, будет ли открытие новой школы в этом году?Если да, то какие условия зачисления детей в данную школу? На каком языке будет обучение? Могу ли я перевести во 2 классе своего ребенка с 15 ШГ в эту новую школу? Будет ли прием в нулевые и в первые классы? То есть, прошу дать полную развернутую информацию про новую школу 9 мкр. Еще вопрос: если ребенку в августе этого года исполнится 6 лет можно ли его отдать в нулевой класс, или должен пойти в 1 класс? И третий вопрос:когда будет открытие нового строящегося детского сада 9 мкр. Заранее спасибо за информацию.Буду ждать с нетерпением от вас ответа.С ув.Алтынбекова А.Ж.
Ответ:
1. Новая школа 9 микрорайоне относится к Управлению образования, телефон для справок .
2. Закон Об образовании (с изменениями и дополнениями по состоянию 01.01.2019 г.)
Статья 31. Начальное, основное среднее и общее среднее образование
На обучение в 1 класс принимаются дети с шести лет. (введено в действие с 1 января 2019 г.)
3. Строящейся детский сад 9 микрорайоне не относится к ГУ «Отдел образования города Темиртау», так как принадлежит частному лицу.