Вопрос ID: 22
Дата и время: 2019-06-12 07:42:39
Вопрос от: Боев Вячеслав Николаевич
Вопрос:
Здравствуйте! Уважаемые работники ГОРОНО. Обращается к вам бывший сотрудник СДЮШОр по плаванию г. Темиртау (Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва) по плаванию. Боев Вячеслав Николаевич. Работал я тренером по плаванию при бассейне " Жастар" г. Темиртау с 1983 по 1990 год. Документы потерялись. Сейчас нужно потвердить стаж работы для пенсионного фонда. Буду очень благодарен за Вашу помощь мне. С Уважением Боев.В.Н.
Вопрос ID: 20
Дата и время: 2019-06-12 07:42:02
Вопрос от: Матвеева Ольга Евгеньевна
Вопрос:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 21 июня 2019 г. исполняется 6 лет. Из сада мы выпустились. Можем ли мы по собственному желанию определить ребенка в "0" класс в школу по месту жительства, если таковой там имеется?
Вопрос ID: 19
Дата и время: 2019-06-12 07:41:24
Вопрос от: Алтынбекова Асель Жапатаевна
Вопрос:
Я, мама троих деток, двое из которых достигли школьного возраста и один дошкольного.Проживаю 9 мкр, дом 3.Прямо возле нашего дома строятся 2 объекта-это школа и детский сад.Старший ребёнок в этом уч.году окончила 1 класс 15 Школы-гимназии.Весь год мы, как и все родители первоклашек встречали и провожали ребенка в школу.В след.году ребенка приднтся приучать самост.ходить в школу, так как уже второй ребенок идет в первый класс.Волнует безопасность ребенка, так как каждый день ребенок два раза в день должен будет переходить дорогу. Интересует, будет ли открытие новой школы в этом году?Если да, то какие условия зачисления детей в данную школу? На каком языке будет обучение? Могу ли я перевести во 2 классе своего ребенка с 15 ШГ в эту новую школу? Будет ли прием в нулевые и в первые классы? То есть, прошу дать полную развернутую информацию про новую школу 9 мкр. Еще вопрос: если ребенку в августе этого года исполнится 6 лет можно ли его отдать в нулевой класс, или должен пойти в 1 класс? И третий вопрос:когда будет открытие нового строящегося детского сада 9 мкр. Заранее спасибо за информацию.Буду ждать с нетерпением от вас ответа.С ув.Алтынбекова А.Ж.
Вопрос ID: 16
Дата и время: 2019-06-12 07:38:22
Вопрос от: Носатова Александра Константиновна
Вопрос:
Здравствуйте неоднократно писали жалобы и вопросы по поводу нового закоМинистерство образования о 6 летках 2019 года. Ответы не подучали. Могу ли я отдать своего ребенка не в первый класс, а в 0 если летом исполняется 6 лет. в первый класс мы не готовы так как мы хотим поступить в гимназию хотим пойти в нулевой класс
Вопрос ID: 8
Дата и время: 2019-03-04 05:11:31
Вопрос от: Кудайбергенова Айзат Касымовна
Вопрос:
Сәлеметсіз бе Әшім мырза!? Мектепте ыстық тамақ қандай санаттағы балаларға беріледі? Бір үйден екі балаға тегін тамақ беріледі ма?
Вопрос ID: 9
Дата и время: 2019-03-04 04:52:11
Вопрос от: ЗагидулиЕлеВладимировна
Вопрос:
Добрый день, прошу вас дать разъяснения по следующему вопросу: моему несовершеннолетнему сыну 2013 года рождения в этом году исполнится шесть лет (в мае месяце), в связи с чем он будет выпущен из детского сада, в школу мы не планируем поступать в текущем году, так как считаю что мой ребенок морально не готов к этому. Согласно закооб образовании, с частности ст.31, обучение в 1 класс принимаются дети с шести лет, но в данной статье не указано что это делается в обязательном порядке без исключения, если мы не желаем идти в школу в шестилетнем возрасте, можем ли мы остаться в детском саду вплоть до момента поступления в школу?