Вопрос ID: 20
Дата и время: 2019-06-12 07:42:02
Вопрос от: Матвеева Ольга Евгеньевна
Вопрос:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 21 июня 2019 г. исполняется 6 лет. Из сада мы выпустились. Можем ли мы по собственному желанию определить ребенка в "0" класс в школу по месту жительства, если таковой там имеется?
Ответ:
Закон Об образовании (с изменениями и дополнениями по состоянию 01.01.2019 г.)
Статья 31. Начальное, основное среднее и общее среднее образование
На обучение в 1 класс принимаются дети с шести лет . (введено в действие с 1 января 2019 г.